Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Так делать не нужно: в сети появился флешмоб «Покажите ваш город»

Безопасность в сети практически настолько же важна, как и в жизни. И чтобы не было мучительно больно за разрушенный город и во имя собственной безопасности, нужно думать головой и соблюдать осторожность.

Как сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Днепр, в Instagram достаточно активно начал распространяться флешмоб, где людей призывают делиться фотографиями своих городов. Информатор призывает не только жителей Днепра, но и всех граждан Украины не отправлять фотографии зданий или других архитектурных сооружений!

Особенно — никаких геотегов! Неоднократно полиция, ВСУ, спасатели, СБУ, представители властей просили не публиковать ничего, что могло бы помочь врагу в наведении или даже выступить в качестве цели. Это делается ради Вашей же безопасности. После победы, когда любая угроза минует — вы сможете делать с фото, что захочется. А пока что наберитесь терпения. Чтобы поддержать других людей, отправляйте фото своих улыбок (но обязательно на фоне однородной стены, чтобы было непонятно, где вы находитесь, и никаких ГЕОТЕГОВ!).

Так делать не надо

Ранее Информатор писал о том, за какую информацию, опубликованную в соцсети можно сесть в тюрьму.

Алена Свиридова

Нагору