Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В боях с российскими оккупантами погиб боец и папа троих сыновей из Кривого Рога

21 марта 2022 года оборвалась жизнь командира инженерно-саперного отделения, машиниста буровой установки шахты «Гвардейская» и отца троих сыновей Рыжка Владимира.

Об этом сообщали на официальном сайте КЖРК, – передаёт Информатор.

Владимир Николаевич родился 22 августа 1973 в Кривом Роге. После окончания средней школы сразу трудоустроился в Криворожский психологический диспансер, работал санитаром. В 1997 году работал в вагонном депо ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат», а затем – в службе подвижного состава (вагонов).

На Криворожский железорудный комбинат пришел в 2006 году, начинал с ученика проходчика на участке №11 шахты «Гвардейская», а в 2007 году он был переведен на должность машиниста буровой установки на участке №11, где он трудился и по сей день.

28 февраля 2022 года Рыжко Владимир Николаевич был мобилизован в ряды Вооруженных сил Украины. В звании младшего сержанта нес службу в инженерно-саперном отделении инженерно-саперного взвода в/ч А3283. Верный военной присяге в бою за Украину, проявил стойкость, мужество и отвагу при выполнении боевых задач. Без мужа осталась жена Марина Александровна, без отца – три сына: Захар, Назар и Ростислав.

Светлая память о Владимире Николаевиче навсегда останется в сердцах работников комбината, всех тех, кто лично знал этого замечательного человека, надежного друга и товарища. Мы помним, какой дорогой ценой достается каждая минута мирной жизни.

Вечная память тем, кто защищает Украину!

Елена Шевченко

Нагору