Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кривой Рог подготовлен для любого варианта развития событий – Вилкул

После полномасштабного вторжения России в Украину наш город очень быстро перешел на военные рельсы. Сегодня враг остановлен на большом периметре города – это практически соответствует границе Днепропетровской и Херсонской областей, от 17 до 40 километров, в зависимости от направлений.

Об этом сообщил Александр Вилкул на сессии криворожского горсовета, – передаёт Информатор.

“С первых дней мы начали строить глубоко эшелонированную оборону. Наш город промышленный, привлекли тяжелую технику, экскаваторы, большегрузные автомобили, бульдозеры и все, что было необходимо. Сначала начали укреплять первый периметр, а сейчас уже очень многое в разных направлениях линий обороны. Плюс, продолжаем строить укрепрайоны внутри города, если дойдет до уличных боев, то и к этому мы готовы.

Сегодня город очень сильно укреплен, это показывает и то, что враг, несмотря на многочисленные попытки, за 10 дней боев на периметре не смог продвинуться в город ни на один метр, благодаря нашим доблестным Вооруженным силам, Национальной гвардии, Территориальной обороне, всем тем, кто взял в руки оружие.

Относительно воинской части больше сказать не имею права, но военные действия показали, что у наших солдат очень высокий боевой дух, и мы неплохо подготовились и продолжаем совершенствовать линию обороны.

Что касается самого города, то мы подготовлены сейчас к любому варианту развития событий. У нас создан очень серьезный стратегический резерв по основным продуктам питания, медикаментам, топливу, всему тому, что необходимо, чтобы город функционировал в любой ситуации. Я благодарю за это и работников горисполкома, и волонтеров, и работников штаба, и всех, кто принимал и принимает в этом участие.

Еще раз подчеркну – мы хорошо подготовлены. У нас очень сильные духом и патриотически настроенные вооруженные силы, большой патриотизм проявляют все жители нашего города – спасибо за это”, – сказал Александр Вилкул.

Елена Шевченко

Нагору