Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Орки обстреляли село в Криворожском районе, но на территорию области не проникли” – Лукашук

21 марта – двадцать шестой день полномасштабной войны россии и Украины. По данным на вечер, оккупанты так и не смогли проникнуть на территорию Днепропетровской области.

Как сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, днем враг с территории Херсонской области обстрелял село Анновка в Криворожском районе. Обошлось без пострадавших, частичное разрушены частный дом, гараж, автомобиль. После обстрела из-за попадания снаряда в коммуникации в селе исчезло электро- и газоснабжение. В настоящий момент все уже восстановлено.

Также под вечер орки обстреляли окраины Зеленодольска. Никто из местных жителей не пострадал.

По словам главы военной администрации Криворожского района Евгения Сытниченко, наши воины поспешили с ответным ударом и уничтожили склад боеприпасов вместе с “Градами”, обстрелявшими Зеленодольск.

Как рассказал Лукашук, недалеко от Кривого Рога взяли в плен одного орка. Уроженец Горловки, имеет паспорт ДНР. Деморализованный, голодный, просил есть. “Это все, что нужно знать о “второй армии мира” – отметил он.

В целом ситуация в Днепропетровской области контролируется. Усиливаются позиции. ВСУ, Нацгвардия, тероборона на местах, все на защите покоя в области. Русских военных на нашей земле нет.

Про то, что по обстрелу села в Днепропетровской области начато расследование  и о том, какая была ситуация в Кривом Роге на утро 23 марта, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору