Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

За шесть дней враг ни на метр не продвинулся к Кривому Рогу

За 6 дней враги не продвинулись ни на один метр в направлении Кривого Рога. Наши солдаты выполняют оперативное задание и не допускают врага в наш регион, держат его на границе Херсонской области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула и пресс-службу Зеленодольской ОТГ.

На вечер 19 марта в Кривом Роге не было ни одного попадания в жилые дома, ПВО тоже работает. Но, в нашем регионе попадания были. В Высокополье три дня тому назад разбомбили несколько домов и садик. Детей в этот момент в садике не было и люди не пострадали. В половине девятого вечера 19 марта «Градами» орки ударили по Малой Костромке – это предместье Зеленодольска, разбили один дом, немного пострадала улица, газопровод. Но, тоже без жертв. Отработала и все погасила наша пожарная служба.

На утро 20 марта ситуация в Кривом Роге не изменилась. Город живет в обычном режиме. Враг остановлен и закрепляется в районах населенных пунктов Малая Шестерня, Петровка, Нововоронцовка, Высокополье, Архангельское, Княжевка, Заградовка, Красновка, Пригорье. ВСУ знают обо всех его передвижениях и принимает нужные меры.

О ситуации в Днепропетровской области на вечер 19 марта, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору