Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На подступах к Криворожскому району заминировали территорию в целях обороны

В целях недопущения оккупационных войск на территорию Днепропетровской области, Криворожского района и на ближние подступы к Кривому Рогу ВСУ провели масштабное минирование близлежащих территорий.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на командование территориальной обороны Кривого Рога

С целью вашей безопасности запрещается:

– передвижение транспорта по любым территориям района (в том числе, полям, посадкам, балкам, и т.п.) и полевым дорогам, за исключением основных дорог общего пользования между населенными пунктами.

– индивидуальное передвижение за пределами населенных пунктов вне дорог общего пользования.

– выезд сельхозтехники на поля и ремонтной техники предприятий любых форм собственности без предварительного согласования с председателями ОТГ, которым разрешение будет выдавать командование военных.

– перегон скота и выгул животных за пределами населенных пунктов без согласования с председателями ОТГ (по процедуре).

– сбор и заготовка дров и любые другие виды работ за пределами населенных пунктов и дорог общего пользования.

Соблюдайте правила личной безопасности и требований военных! С целью предотвращения демаскирования минных полей и прилегающих районов минные заграждения не всегда маркируются и не всегда отмечаются предупреждающими знаками!

«Для вашей безопасности соблюдение указанных правил обязательно! Передвигайтесь как автомобилями, так и пешком, исключительно по дорогам общего пользования между населенными пунктами! После окончания войны разминирование будет проведено специалистами Вооруженных Сил и территории будут снова безопасны для передвижения», – отметила представительница бригады терробороны г. Кривой Рог Алла Никицкая.

Елена Шевченко

Нагору