Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Девятнадцатый день войны: что произошло в Днепропетровской области за последние сутки

14 марта – девятнадцатый день нападения России на Украину. В Днепропетровской области сохраняется относительно спокойная, контролируемая обстановка.

Об этом сообщает Информатор.

Враг третий день не оставляет своих попыток прорваться к Кривому Рогу со стороны Херсонской области. Однако, несмотря на все его усилия, героические вооруженные силы и бойцы теробороны сдерживают противника на дальних подступах, не давая возможности даже пересечь границы Днепропетровской области.

По словам главы Апостоловского горсовета Андрея Совы, 13 марта в бою в районе Высокополья враг потерял 3 БМП, 2 единицы отошли.

Что же касается ночи, то, как рассказал в своем telegram канале глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, ночью в течение нескольких часов была угроза атаки с воздуха. Обошлось без вражеских ударов. В настоящее время все объекты критической инфраструктуры, а также жилые дома не повреждены.

В целом в Днепропетровской области сохраняется спокойная и контролируемая обстановка.

В связи с этим глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко призвал предпринимателей и предприятия приступить к работе, защищая таким образом Украину на экономическом фронте.

О том, какая обстановка в Кривом Роге на вечер 13 марта, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору