Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Рашисты сосредоточились на захвате Николаева и продвижении к Кривому Рогу: сводка Генштаба

Украинские силы обороны продолжает вести оборонную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. Ведутся оборонительные бои, осуществляется прикрытие государственной границы и морского побережья государства. Также оккупанты не оставляют попыток захвата Мариуполя.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина.

По данным Генштаба на 18:00 13 марта, воздушные силы ВСУ осуществляют отражение ракетно-авиационных ударов и средств воздушного нападения оккупантов, противовоздушное прикрытие объектов критической инфраструктуры Украины и группировок войск.

С начала суток враг сосредоточил основные усилия на продвижении в направлении Кривого Рога и на захвате города Николаева. Также оккупанты не оставляют попыток захвата Мариуполя.

Оккупанты продолжают накапливать резервы для наступления на Угледар и наносят артиллерийские удары по жилым кварталам города.

С целью нанесения ударов по территории Украины из акватории Черного моря там находится в боевой готовности «полная» корабельная группировка противника.

«В нарушение требований Международного гуманитарного права оккупанты продолжают брать в заложники гражданское население, наносить ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по густонаселённым кварталам, школам и детским садам, грабят местное население, прибегают к мародёрству», – отмечают в Генштабе.

По имеющейся информации, враг планирует диверсии на путях передвижения транспортных конвоев с гуманитарными грузами и военной помощью.

«Доверяйте только проверенным источникам и сохраняйте спокойствие. Верим в Вооружённые Силы Украины и продолжаем тотальное сопротивление! Итого победим! Слава Украине!», – резюмировали в Генштабе.

Ранее Информатор  писал о том, что в Днепропетровской области все относительно спокойно и ситуация контролируется, а также о том, что на подступах к Днепропетровской области враг потерял три БМП и отступил.

Алена Свиридова

Нагору