Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге людям с инвалидностью предлагают эвакуироваться: как это можно сделать

В Кривом Роге людям с инвалидностью предлагают эвакуироваться в более подходящих для них условиях. Место эвакуации – Польша.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу в Facebook общественной организации “Рух без меж”.

В Кривом Роге граждан с инвалидностью эвакуируют в отдельном, предназначенном только для этой категории жителей и их сопровождающих вагоне. В первую очередь поедут люди на колясках и незрячие.

Посадка в вагон и помощь в дороге предоставляется За рубежом всех встречают и, в зависимости от нозологий, распределяют в места дальнейшего проживания. Питание, медицинское сопровождение предоставляются принимающей стороной. Даты отправлений формируются от степени заполнения списков желающих ехать.

Жители других городов, поселков, областей, также могут приехать в Кривой Рог, чтобы воспользоваться данной возможностью эвакуации. Временное прибежище предоставляется.

Формат комплектации отъезжающих: 1 лицо с инвалидностью + 1 сопровождающий(щая). Брать домашних животных не рекомендуется — не известно, куда вас расселят.

Списки формируются по телефонам в таком формате: ФИО, адрес проживания, год рождения, группа инвалидности (короткое описание: пользователь кресла колесного так/нет; незрячий; синдром); номер телефона; когда готов ехать.

Запись ведется по телефонам:
0678465977 – Наталия,
0963145909 – Ольга.
Людей просят хорошо подумать, прежде, чем решиться на выезд “Это не приключение!” – говорится в сообщении.
Про то, какие эвакуационные поезда отправятся из Кривого Рога 10 марта, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору