Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

15 день войны в Украине. Какая ситуация в Днепропетровской области

Пошла третья неделя полномасштабного вторжения России в Украину. Ситуация в Днепропетровской области остается без изменений.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОГА Николая Лукашука, никакой вражеской атаки ночью, ни одного обстрела, ни одного пострадавшего среди украинских защитников или гражданских. За это спокойствие я благодарю наших ВСУ, сил территориальной обороны, Нацгвардии, полиции сотрудников ГСЧС. Всем, благодаря кому сегодняшнее утро – мирное.

Относительно ситуации в общинах – их руководители уже отчитались об общей ситуации на 8:00. От каждого получили «+» по обстановке на местах. Всё под контролем.

Уже завершили утреннее совещание с военной администрацией, которое работает круглосуточно. Хочу отдать должное ее руководителю Валентину Резниченко – профессионалу, который на своем месте и знает, что делает. Очень большое количество вопросов решается оперативно. Сегодня, как и все две недели войны, вся инфраструктура области работает без перебоев.

Штаб обороны области также работает 24/7. Благодарен его руководителю Геннадию Корбану за четко налаженную бесперебойную работу. Есть полная координация действий органов местного самоуправления, гос и военных. Все работаем на результат.

Днепропетровщина – это Украина. Так было, есть и так будет.

Держимся!

Елена Шевченко

Нагору