Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Терновском районе Кривого Рога восстановлена подача электроэнергии

В ночь с 4 на 5 марта в 23:37 в Терновском районе Кривого Рога загорелся масляный трансформатор на шахте “Терновская”. В результате сгорело два трансформатора. Были обесточены Владимировка, Чкаловка, 199 домов, 4 школы, 7 детсадов, часть троллей, 8-я горбольница и ряд других объектов. Также были обесточены котельные 17-го квартала и 8-й горбольницы.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула, уже в 01.30 5 марта была подана электроэнергия на 8-ю больницу. К 01.40 ночи пожар был потушен на подстанции. На 04.00 5 марта были подключены 5136 абонентов. Троллеи были запитаны, электротранспорт ходил с утра в обычном режиме.
“>Котельные были запущены вчера (в 9 часов утра удалось запустить котельную на 8-ю горбольницу, к вечеру была запущена и большая котельная, которая подает тепло на 17-й квартал). Сейчас котельные технологически вышли на стандартный режим работы.
В настоящее время подача тепла и света в той части Терновского района, которая пострадала из-за пожара на подстанции шахты «Терновской» КЖРК, полностью восстановлена. Подключены все 11 658 абонента.

Алена Свиридова

Нагору