Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

СБУ призвала граждан Украины сохранять спокойствие и следовать инструкциям местных властей

Служба Безопасности Украины обратилась к гражданам с призывом сохранять спокойствие, четко следовать инструкциям военных и местных властей в ваших городах и не поддавайтесь панике и враждебной дезинформации.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на официальной странице СБУ в Facebook.

«С утра сегодняшнего дня российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона.

В Украине введено военное положение. Это необходимый шаг, ради безопасности государства и нашей победы.

Сохраняйте спокойствие! Четко следуйте инструкциям военных и местных властей в ваших городах и не поддавайтесь панике и враждебной дезинформации.

Ситуация, в которой находится наша Родина, требует от всех нас единства, спокойствия и решительности.

Все органы государственной власти, весь силовой блок, сотрудники СБУ, спецназовцы Центра специальных операций «А» вместе с Вооруженными силами Украины и коллегами из Государственной пограничной службы работают на максимум для наиболее эффективной защиты нашей страны и вашей безопасности. Вместе победим! Слава Украине!» – говорится в заявлении

Как ранее сообщал Информатор, в Штабе территориальной защиты жизнедеятельности Кривого Рога сообщили, когда эвакуированные жители смогут вернуться домой. О том, как работают больницы города читайте здесь.

Анна Петренко

Нагору