Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге пройдёт бесплатное обучение домедицинской помощи: как записаться

АО «Укрзалізниця» запускает программу бесплатного обучения доврачебной помощи на самых больших вокзалах страны. Также тренинги пройдут на ЖД Вокзале Кривого Рога.

Как сообщает Информатор, кждый человек должен знать, что и как делать в кризисной ситуации. “Укрзалізниця” готова стать двигателем общественной мобилизации, разворачивая пункты обучения доврачебной помощи на вокзалах»,— объяснил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.

Тренинги по оказанию первой доврачебной помощи бесплатные и доступны для всех. На тренинге можно будет получить практические знания, которые пригодятся в быту и помогут сохранять спокойствие и действовать уверенно в критической ситуации. А именно: навыки первой помощи при критических кровотечениях, остановке сердца, инфарктах, инсультах, дорожно-транспортных происшествиях или ранениях.

Записаться на тренинг можно по номеру телефона 096-353-22-76 (координатор Ольга); занятия состоятся 28 февраля, 2, 10, 17 марта в 10.00.

Посетители тренинга также получат базовые знания о действиях при эпилепсии, удавлении, утоплении, ожогах, обморожениях, травмах и при возникновении других опасных для жизни ситуаций. Обучение рассчитано на людей без базового медицинского образования, после прохождения тренинга посетители получат сертификат.

Как вступить в ряды теробороны в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Елена Шевченко

Нагору