Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В День влюбленных в Кривом Роге брак регистрируют до восьми часов вечера

14 февраля в отдел ЗАГСа Долгинцевского района граждане могут подать заявление и сразу зарегистрировать брак, если он назначен на этот день.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт “Первый Городской”.

В Кривом Роге  отдел ЗАГСа Долгинцевского района присоединился к акции Минюстиции Украины под названием «Любовь вне времени». Эта акция уже не первый год проводится в День влюблённых.

Известно, что заранее подали 12 заявлений на регистрацию брака. Однако, по условиям проекта Минюста Украины, должны приниматься и внеочередные заявления на регистрацию. Сделать это можно в День влюблённых до 20:00.

По словам  начальника Долгинцевского отдела ЗАГС Светланы Каменевой, люди, которые приходят сегодня на регистрацию, очень разные. Есть те, которым просто интересна дата. Есть пары  у которых существуют  причины для сокращения срока рассмотрения заявления, такие как беременность невесты или наличие общего несовершеннолетнего ребёнка. Тогда зарегистрировать брак можно в день подачи заявления. Но очень интересно, что сегодня, в понедельник 14 февраля, пройдет госрегистрация даже с гражданином другого государства.

Регистрации сегодня прохоходят в два этапа: для пар, пришедших с утра и выбравших вариант «европейской свадьбы» без торжественной регистрации, и для пар, регистрирующих брак после обеда, с проведением торжественных действ и обрядов по желанию.

Учитывая то, что заявления на регистрацию брака в рамках акции «Любовь вне времени» можно подать 14 февраля с 8:00 до 20:00, сегодня у криворожан еще есть время для того, чтобы официально расстаться со своей холостяцкой жизнью и стать семейными людьми.

Про то, где в Кривом Роге можно устроить свидание в День святого Валентина, Информатор писал раньше.

Фото: Первый Городской

Алена Свиридова

Нагору