Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Тройное ДТП на трассе Днепр-Кривой Рог: водителя пришлось вырезать из автомобиля

7 февраля в 19:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в результате тройного ДТП, которое произошло на Криворожском шоссе Днепровского района (Стрый-Изварино) мужчину зажало в автомобиле.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

По прибытию спасателей к месту происшествия установлено, что ДТП произошло с участием автомобиля Toyota Camry, микроавтобуса Renault Trafic и автомобиля Lexus. Личным составом подразделения ГСЧС с помощью аварийно-спасательного оборудования пострадавший был деблокирован с легкового автомобиля Toyota Camry и передан сотрудникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. В результате происшествия пострадали пять человек:

Водитель легкового автомобиля Toyota Camry, 1974 года;

2 пассажира из легкового автомобиля Lexus, 1995 года;

2 пассажира из микроавтобуса Renault Trafic, женщина 1993 года рождения и мужчина (год рождения устанавливается).

По предварительной информации, авария произошла следующим образом: автомобиль Lexus двигался по трассе в сторону Кривого Рога. В определённый момент водитель данного авто начал разворачиваться в неположенном месте и застрял в грязи. Водитель Renault, едущий по трассе в сторону Днепра, остановился, чтобы помочь водителю Lexus вытянуть его автомобиль. Renault и Lexus оказались в положении лобовыми стеклами друг к другу. По Криворожскому шоссе в сторону Днепра двигался автомобиль Toyota, который впоследствии въехал в заднюю часть Renault, а Renault ударил стоящий перед ним Lexus. Водителя Toyota зажало в автомобиле, сотрудникам ГСЧС пришлось вырезать его.

Предварительно, мужчину из Renault увезли в больницу с переломом таза, а женщину из этого же авто забрали с рассечением лба. Водителя Lexus госпитализировали с травмой ключицы, а пассажира – с травмой ног. Всех пострадавших госпитализировали в больницу имени Мечникова. На месте работает патрульная полиция и следователь по ДТП, которые в дальнейшем установят все обстоятельства произошедшего, – сообщает Информатор Днепр.

Елена Шевченко

Нагору