Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Предприниматели Кривого Рога вышли на акцию протеста к партийному офису “Слуги народа”

7 февраля представители мелкого и среднего бизнеса Кривого Рога присоединились к Всеукраинской акции протеста и пришли под офис партии “Слуга народа”, чтобы передать свои требования об отмене обязательного применения кассовых аппаратов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на группу Facebook “Типичный Кривой Рог – Типовий Кривий Ріг”.

Собравшись 7 февраля возле здания Криворожской мэрии, люди двинулись к офису Криворожской ячейки партии “Слуга народа”, чтобы передать свои требования через представителей «слуг» в Раде непосредственно от Кривого Рога еще раз и подчеркнуть, что ФЛПы не отступят от вопроса отмены кассовых аппаратов.

Люди объясняли, что введение с января этого года изменений, связанных с РРО, могут привести к существенному сокращению малого и среднего бизнеса и росту безработицы в стране.

От действующей центральной власти потребовали принятия законопроектов, отменяющих всеобщую фискализацию, а также методики №315.

Кроме того, увеличение налогов неизбежно повлияет на рост цен на товары и услуги, которые в свою очередь простые украинцы не могут себе позволить, а это станет причиной еще большего обнищания населения Украины.

Как заявил нашим коллегам с сайта “Первый Городской” частный предприниматель, член ОО «Движение предпринимателей Кривого Рога» Валерий Бондарь: “Сопротивление не прекращается. Мы приступили к подготовке к акции, которая пройдет 16 февраля в Киеве под состояниями Верховной Рады. Все объединенные сообщества предпринимателей, не политизированные, получатся требовать своих требований относительно законопроектов №5866 и №5866-1, рыночного надзора, за которые выписывают сумасшедшие штрафы… К сожалению, в нашем парламенте и комитетах взяли моду принимать законы тихонько, как это они сделали в 2019 году по процедуре Ad hoc, то есть ускорено. Это когда поднимается вопрос почти с руки и принимается за основу и в целом сразу. И таких идей у ​​них много».

Алена Свиридова

Нагору