Кривий Ріг До сайту

М. Кудин: “Расцениваем очередной силовой «забег» ДБР в Криворожский горисполком с автоматами наперевес как продолжение грязного политического давления на горсовет Кривого Рога”

Комментируя действия силовиков, которые с утра 7 февраля проводят очередные обыски в Криворожском горсовете, начальник юридического управления горсовета Максим Кудин напомнил, что по личным командам экс-прокурора господина Луценко в период 2016-19 годы было проведено более 500 проверок горисполкома всеми существующими в Украине государственными органами. Результат – ноль. Потом, в 2019 году, была передышка. После того как в 2020 году на выборах криворожане выбрали Константина Павлова, а кандидат от Слуги народа проиграл, возобновился массовый террор.

Реклама

«15 августа был убит мэр Кривого Рога Константин Павлов, после чего террор усилился. Мы все помним громкие заявления и целые акты Госаудитслужбы о якобы «злоупотреблениях» в криворожском горсовете на астрономическую сумму в 27 миллиардов. Прошло полгода и все эти заявления «сдулись» и ничем не подтвердились. Теперь очередной «забег» по вопросу якобы недоплаченных налогов компанией «АрселорМиттал». Мы всегда «за», чтобы налогов платилось больше. Но в данном случае, как юрист даю 100%, что это не закончится ничем, кроме как картинкой с автоматами наперевес на фоне горисполкома. Чтобы просто убедить криворожан, что «что-то тут не то». Это не юриспруденция – это политика.

Также напомним, что Слуги народа, нарушив закон, отказались назначить выборы мэра города на 27 марта 2022 года. Но им все-равно. Они считают, что они и есть закон», – подчеркнул Максим Кудин.

Реклама

Партнерский материал