Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Опубликовано видео расстрела нацгвардейцев на ЮМЗ в Днепре

Утром 27 января всех потрясла новость о расстреле в Днепре на территории завода “Южмаш”. Позже в сети появилось видео, как 20-летний солдат стреляет в сослуживцев, а также информация о погибших.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу МВД Дениса Монастырского, который сказал, что будет создана специальная комиссия, которая изучит обстоятельства произошедшего на “Южмаше”, чтобы расстрел солдат, подобный тому, который произошел сегодня ночью на Днепропетровщине, не повторилось впредь.

“Также будут изучаться обстоятельства прохождения Артемом Рябчуком военно-медицинской комиссии, его психическое состояние на момент выдачи допуска к оружию.

После изучения условий и обстоятельств приведших к трагедии будут сделаны выводы. В том числе кадровые”, – пишет Монастырский.

Это не вернёт погибших, но надеемся, что такое никогда больше не повторится.

Информацию о погибших опубликовала Политика страны.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал новые детали расстрела

По его словам, 22-летняя военнослужащая, в которую нацгвардеец Рябчук выстрелил трижды в упор, получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови.

Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии.

Жизнь других двоих раненых доставленых в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности.

В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ доставленный в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь в бедро и в плечо.

Фото, видео взято с телеграм-канала Политика страны.

Напомним, что полиция задержала стрелка из Днепра.

 Елена Шевченко

Нагору