Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге прием заявлений на частичную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг отложили до весны

В Кривом Роге временно прекращен прием заявлений на частичную компенсацию повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные департамента социальной политики Криворожского горисполкома.

В информации говорится следующее: “Сложная экономическая ситуация сложилась как для большинства украинцев, так и для города, особенно для коммунальных предприятий. Город не может оставить без отопления больницы, амбулатории, детские садики, школы, центры предоставления социальных услуг, учреждения культуры и искусства и тому подобное. Поэтому вынужденно платить за снабжение тепловой энергией.

Не может город оставить без поддержки и жителей. Постоянный рост количества заявителей на получение частичной компенсации (+14 тыс. за прошлый год) указывает на востребованность, важность, ценность такой помощи. Поэтому помощь не отменяется, а откладывается, и мы будем пытаться сделать так, чтобы все желающие смогли подать заявления и получить ее”.

К началу приема документов бланк заявления будет размещен на официальных сайтах Криворожского городского совета и его исполнительного комитета, других криворожских сайтах.

По завершению отопительного сезона адреса пунктов приема, почтовые адреса (для письменной корреспонденции), адреса электронной почты районных управлений труда и социальной защиты населения будут распространены через СМИ.

Скорее всего, это произойдет в мае текущего года.

Про то, что в Кривой Рог поступило 100% социальной помощи, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору