Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как будет выглядеть подземный переход на 95 квартале после реконструкции

В бюджете Кривого Рога на 2022 год заложены средства на проведение строительных работ, в том числе и реконструкцию подземки на 95 квартале.

На странице Фейсбук Юрий Сова показал, как по проекту будет выглядеть подземный переход на 95 квартале, – сообщает Информатор.

Проектом капитального ремонта предусмотрены демонтажные работы отделочных материалов и оборудования, восстановление бетонных ступеней, отделка наземной лестницы, полов подземной кольцевой части и подземных тоннелей гранитными плитами, устройство гидроизоляции вертикальных и горизонтальных поверхностей стен и потолка, а также восстановление системы водоснабжения и водоотвода.

На стенах выполнят отделку из керамогранита, смонтируют подвесной потолок, повесят LED светильники, заменят двери в технических помещениях. В переходе появится система видеонаблюдения, помещение охраны и санузел.

Над лестничными входами в переход обустроят витражные навесы из антивандального закаленного стекла для защиты от атмосферных осадков. На входах и выходах к переходу установят двери с открыванием в обе стороны.

Подземный переход после ремонта станет доступен для лиц с инвалидностью и для других маломобильных групп населения. На стенах разместят указатели направления движения, – сообщают Информатор. Деньги.

Елена Шевченко

Нагору