Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Эвакуировали весь подъезд: мужчина с психическим расстройством поджег квартиру в Кривом Роге

Сегодня, 15 января, полицию вызвали на пожар в многоэтажке по ул. Сергея Колачевского в Терновском районе. Оказалось, что 45-летний мужчина, стоящий на учете в ПНД, поджег свою квартиру на 1-м этаже.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Репортер.

Пожар тушили 2 пожарные бригады. Также на месте происшествия работала газовая служба и скорая помощь. Оказалось, что поджег мужчина совершил на фоне обострения психического заболевания.

К счастью, обошлось без пострадавших. Спасатели эвакуировали жильцов подьезда, среди которых были дети и женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться, пожарные вынесли её на руках. А виновника субботнего пожара врачи госпитализировали в ПНД.

Мужчина закрылся в жилище, и, по словам соседей, вел себя неадекватно и отказывался выходить из полыхающего помещения. Люди вызвали спасателей. Задымление было настолько сильным, что пришлось эвакуировать жителей других квартир в подъезде – сами они не могли выбраться на улицу.

Помощь людям оказывали и патрульные полицейские. Один из них получил раны от осколков и обратился в больницу для наложения швов.

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области от столкновения с легковушкой загорелся автобус спассажирами.

Елена Шевченко

Нагору