Кривий Ріг До сайту

Лица, сообщившие о минировании торговых центров в Кривом Роге представились “воинами Аллаха”

13 января сообщили о минировании школ в двух районах Кривого Рога, детей попросили не идти на уроки. А позже, около 9:30 появилась информация о возможном минировании 5-ти торговых центров Кривого Рога. Кто они, эти неизвестные террористы?

Реклама

Как сообщает Информатор со ссылкой на “24 канал Днипро”, письмо было передано на электронную почту полиции за подписью “воинов Аллаха”. Конкретно о том, каким именно торговые центры были заминированы, в письме указывалось. Потому спецслужбы проверяют “Юнион”, “Либерти” и “Солнечную Галлерею”. Из кинозалов срочно вывели людей. На объекты выехали пиротехники, полиция, медики.

Авторы письма пояснили, что правоохранители должны понять их намерения и пригрозили действовать без предупреждения. “Знайте, что в вашей стране тысячи наших братьев – наилучших воинов, которые не боятся смерти” – сообщалось в послании.

Реклама

Насколько серьезными были угрозы, станет ясно позднее из официального сообщения полиции. Мы же в свою очередь, проинформируем о событиях читателей Информатора.

Фото: СВОИ

Алена Свиридова

Реклама