Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

День “Спасибо”, День “Узнай своё имя в азбуке Морзе”: что еще отмечают 11 января, приметы, День ангела

11 января – 11-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 354 дня. В этот день в мире отмечаются Международный день “Спасибо”, День тайного приятеля.

Как сообщает Информатор, 11 января – Международный день равенства на работе, День “Узнайте своё имя в азбуке Морзе”, Всемирный день скетчноутинга.

В США – День штата Арканзас, День осведомлённости о торговле людьми, День поэзии на работе, День магазина путешествий, День “Девочки обнимают мальчиков”, День коктейля “Горячий Тодди”, День молока, День опасности сигарет для вашего здоровья, День прыгания по лужам и обрызгивания друзей, в Германии – День яблок, в Японии – Церемония “открытия зеркала”, в Тунисе – День детей, в Великобритании – День сокровищ наследия, в Марокко – День манифеста о независимости, в Микронезии – День Конституции Кусаие, в Непале – День объединения, в Пуэрто-Рико – День Эугенио Марии де Остоса.

Какой сегодня церковный праздник

Православная церковь 11 января чтит память 14 тысяч убитых младенцев, что было сделано по распоряжению царя Ирода, который управлял Вифлеемом. И все для того, чтобы обнаружить и умертвить младенца Иисуса Христа. Другие названия дня: “Страшной день”, “Страшный вечер”, “Мученики”.

Что сегодня нельзя делать

Не следует без особой надобности покидать дом. Не рекомендуется браться за важные дела – все равно ничего не получится.

Приметы на 11 января 

  • безоблачно – к сильным морозам;
  • яркие звезды – к холодам.

Именины 11 января 

Именины у Марка, Анны, Ивана, Феофила, Георгия и Натальи.

Елена Шевченко

Нагору