Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Динозавры в Кривом Роге: что интересного можно посмотреть в динопарке

С 19 декабря в Кривом Роге начал свою работу динопарк. Это уникальная в своем роде тематическая площадка, на которой размещены интерактивные скульптуры динозавров, которые выглядят как живые, двигаются, рычат и машут хвостами.

Как сообщает Информатор, посещение Динопарка – это познавательная прогулка, во время которой можно узнать, как выглядели древние рептилии, чем они питались, как охотились и многое другое. Кроме того, для юных посетителей предоставляется уникальная возможность пообщаться, потрогать или даже прокатиться верхом на одном из них, а также сделать фото в огромном яйце или в пасти динозавра

Большим плюсом парка являются деревянные дорожки, благодаря чему можно с комфортом гулять и не бояться грязи или воды. При входе в парк можно приобрести сувенирную продукцию на тему динозавров.

Зайдя в парк может показаться, что территория не очень большая, но когда начнёте гулять, поймёте, что первый круг – для ознакомления, второй – для фотографий, а третий – чтоб выбрать своего фаворита среди динозавров.

А ещё в парке интересно гулять как днём, так и после захода солнца, ведь все скульптуры подсвечиваются и вечером выглядят даже более реалистично.




Ранее мы писали о стоимости входного билета и время работы парка.

Елена Шевченко

 

Нагору