Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге изменился тариф на распределение газа

В Кривом Роге и Криворожском районе потребители газа уже почти два года получают отдельные счета за газ и его доставку. Таким образом жители города могут видеть, кому и за какие услуги они платят средства. С 1 января 2022 года тариф на распределение газа изменился.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу АО “Криворожгаз”.

Стоимость доставки газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Размер платы зависит только от объема потребления.

За основу берется объем потребления газа в течение «газового года». Это время с 1 октября по 30 сентября. Сумма кубов газа, потребленного за год, умножается на тариф на распределение (доставку). Результат делится на 12 равных платежей, оплачиваемых ежемесячно в течение года.

Согласно Постановлению НКРЭКУ от 22 декабря 2021 года №2756 утверждено: с 1 января 2022 тариф на услуги распределения природного газа в Кривом Роге составляет размере 0,636 грн за 1 куб. м в месяц (с учетом НДС).

В сообщении указывается, что поскольку в Кривом Роге и Криворожском районе стоимость доставки одна из самых маленьких в Украине и может быть значительно меньше комиссии банка, то потребителю будет выгоднее оплатить за несколько месяцев сразу.

Про то, что “Криворожгаз” изменил реквизиты для оплаты своих услуг, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору