Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

1 января – Новый Год, а что ещё отмечают в первый день года, приметы, запреты, День ангела

1 января – 1-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 364 дня. В этот день в мире отмечаются Новый год и Всемирный день мира.

Как сообщает Информатор, 1 января – Международный день похмелья, День выпускания хлопушек на свободу, День всемирных молитв о мире, День единой европейской валюты, Международный день дхоти и топи, День общественного достояния.

В США – День острова Эллис, День обязательств, День новогоднего списка на бесславие, День авторского права, День коктейля “Кровавая Мэри”, День дарения яблок, День семьи, в Канаде – День заплыва “полярных медведей”, на Кубе – День освобождения, Триумф революции, в Болгарии – Васильев день, в Судане – День независимости, в Литве – День флага, в Тайване – День основания Китайской Республики, в Камеруне – День независимости, в Словакии – День образования Словацкой республики, в Чехии – День восстановления независимого Чешского государства, на Гаити – День независимости, в Британии – День “Первой ноги”, в Индии – День калпатару, в Итали – День Конституции, в Аргентине – Фестиваль Чакарера.

В Новый год нельзя заниматься тяжелой работой – как встретите Новый год, так его и проведете. Нельзя ругаться и ссориться, чтобы не привлечь неприятности в семью на весь год.

Приметы на 1 января      

  • много снега – год будет урожайным;
  • иней на деревьях – февраль будет лютым.

Именины 1 января 

Именины у Григория, Ильи, Прова и Тимофея.

Елена Шевченко

Нагору