Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге хвостатый Валера нашел свое собачье счастье

Найденный больным и истощенным симпатичный пес и надежный охранник Валера перед новым годом обрел, наконец, свое собачье счастье. Теперь у него есть персональная теплая будка, достаточно еды каждый день, территория для охраны, а, главное, заботливые хозяева.

Как писал Информатор раньше, умирающего, голодного, с полной паразитов вылезающей шерстью, нашли собакина волонтеры в посадке возле рынка “Терминал”.

По словам волонтера Анастасии Ивановой, это был самый печальный пес, из всех, каких она видела в жизни. Закрученные в бублик когти свидетельствовали о том, что бедолагу долго держали на коротком поводке или цепи и не кормили, а, возможно, даже редко поили. Его тело было сплошной раной, а уши объедены мухами. При росте 50 сантиметров, бедняга весил всего 16 килограммов!

Парня поместили на передержку. Хороший уход и питание сделали свое дело. Умирающее, гниющее заживо существо превратилось в роскошного красавца с мощным голосом.

Как написала Настя сегодня: “После года передержки и неудачных поисков дома для брошенного в посадке Валеры, его наконец-то заметили!
Теперь он Джек, у него собственный двор и большая будка
P. S. Его будут привязывать на цепь и отпускать бегать по двору, люди хорошие, обратились по рекомендации Валентины Боровской, которой я доверяю, ведь у них счастливо живёт красавица Жужа
Я ездила лично смотреть условия и то, как их примет Валера, все сложилось как нельзя лучше!”
Информатор искренне рад за Валеру-Джека и его новых владельцев. Очень хочется верить, что и другие живущие в приюте подопечные Насти и ее товарищей в новом году также обретут свой дом и любящих хозяев.

Таким Валера-Джек попал к волонтерам.

Таким Валера-Джек попал к волонтерам.

Таким Валера стал.

Таким Валера стал.

Валера-Джек в своем новом доме.

Валера-Джек в своем новом доме.

Алена Свиридова

Нагору