Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Гололед и мокрый снег: в Кривом Роге ожидается ухудшение погоды

В Кривом Роге ожидается ухудшение погоды. Уже сегодня ночью примерно с 23:00 город накроет снег с дождем, а температура воздуха опустится до минусовых показателей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные департамента развития инфраструктуры города Криворожского горисполкома и профильного заместителя городского головы Александра Катриченко.

По словам чиновника уборочная техника полностью готова к борьбе с гололедом и налипанием мокрого снега, которые неизбежны в подобных условиях. Потому коммунальные службы будут работать столько, сколько нужно в круглосуточном режиме. Посыпочного материла тоже достаточно. Однако нельзя забывать о том, что наша безопасность зависит от каждого из нас. В частности помнить, что остановить машину на скользкой дороге даже на небольшой скорости намного труднее, чем переждать, пока транспорт проедет. Необходимо также следить за тем, чтобы на проезжую часть не выбегали дети.

Кроме того, поскольку будет работать техника, водителей просят не парковаться на проезжей части.

Поскольку в данных условиях не исключается обрыв проводов, ни в коем случае нельзя касаться их и не позволять этого делать своим детям.

Предпринимателей настоятельно просят обеспечить посыпку территории на расстоянии 15 метров от объекта бизнеса, а владельцев торгово-остановочных павильонов – площадку остановки, чтобы уберечь от травм пассажиров общественного транспорта.

Департамент  развития инфрастуктуры города также предупреждает, что в ночь на 17 декабря ожидается ухудшение погоды до первого уровня опасности и возможном гололеде.

Ранее Информатор писал о том, что на Украине встретятся циклон Матэо и антициклон Яша.

Алена Свиридова

Нагору