Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Год Тигра, год Гепарда или год Журавля: какое животное станет тотемом 2022 года и когда наступит новый год

Через две недели начнется новый 2022 год от Рождества Христова. По Восточному Лунному календарю это год Черного Водяного Тигра. Только вот летоисчисление у разных народов мира разное. Новый год также начинается в разные даты. Да и тотемные животные тоже отличаются.

Информатор, ссылаясь на наших коллег с сайта “Обозреватель”, решил рассказать о четырех вариантах наступления нового года – восточном (лунном), славянском, намного более древнем солнечно-лунном и календаре зороастрийском.

Начнем с календаря Восточного. Новый год по нему наступит 1 февраля 2022 года. Это будет 4720 лунный год. Тотем года – Черный Водяной Тигр. Тигр любит творчество и устремление к реализации самых смелых фантазий. Так же, как и необычные, неожиданные пути достижения целей.

Тигр не выносит показной роскоши и чрезмерного блеска, хотя серость и однообразие его тоже раздражают. Он ценит удобство и комфорт. Беспроигрышный вариант в декоре новогоднего стола, одежды и убранства – полоски. А в еде, разумеется, побольше разнообразно приготовленного мяса.

По редко встречающемуся совпадению, в этот раз год по солнечно-лунному тоже наступает 1 февраля и это также Год Тигра.

Если сравнить эти два летоисчисления, то можно сделать вывод, что грядущий год станет стимулом для многих людей на Земле быть очень смелыми в воплощении своих задумок и проектов.

Теперь о малоизвестном почему-то у нас славянском календаре. Смена годового цикла в нем приходится на самую длинную ночь в году с 21 на 22 декабря. Наступит 7530-ый год. Тотемное животное – Журавль.  Большая птица приносит с собой свободу, силу и творчество. Поэтому год Журавля будет способствовать реализации самых смелых творческих устремлений.

По зороастрийскому календарю, 22 марта, в день весеннего равноденствия наступит 3758 год. Его тотем – Гепард. Также смелое и сильное животное рода кошачьих, склонное к творческим порывам.

Сравнив календари других народов и их тотемных животных, можно предположить, что суммарно оно будет как большая крылатая кошка.

Что же касается главенствующей планеты, то большая часть астрологических школ считает, что 2022 год пройдет под покровительством Меркурия. То есть в наступающем году сама природа создаст новые возможности для бизнеса. Предприниматели увидят “свет в конце тоннеля”.

Говоря проще, начинать праздновать Новый год можно уже 21 февраля, а заканчивать 22 марта. Если, конечно, этот нескончаемый праздник выдержат здоровье и кошелек.

Алена Свиридова

Нагору