Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Главврач Криштопа: “Все провокации о невыплате заработной платы и забастовках в 16-й и 8-й больницах не соответствуют действительности”

«Вся базовая заработная плата в больницах выплачивается в полном объеме, задержка есть только по «ковидным» доплатам, которые должны прийти от Национальной службы здоровья Украины 15 декабря», – подчеркнул главврач Игорь Криштопа.

Криворожские больницы, как и все больницы Украины, с 1 апреля 2020 года должны полностью финансироваться, согласно проводимой в стране медицинской реформе, Национальной службой здоровья Украины. Однако, перебои с финансированием происходят систематически.

Как пояснил главный врач Игорь Криштопа: «Сейчас речь идет про “ковидные” средства, которые в соответствии с подписанными договорами, должны быть профинансированы НСЗУ. Сейчас задержка по «ковидным» доплатам составляет 3 месяца текущего года. Ранее мы обратились с письмом в НСЗУ с просьбой в кратчайший срок погасить существующую задолженность. Так как все условия, согласно договорам, выполнены в полном объеме. В то же время все провокации о невыплате заработной платы и забастовках в 16-й и 8-й больницах не соответствуют действительности. Вся базовая заработная плата в больницах выплачивается в полном объеме, задержка есть только по этим «ковидным» доплатам, которые должны прийти от Национальной службы здоровья Украины 15 декабря».

Партнерский материал

Нагору