Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как выглядел кинотеатр “Олимп” 35 лет назад

В сети появилась фотография криворожского кинотеатра “Олимп”, сделанная в 1985 году. Это, пожалуй, единственный кинотеатр Кривого Рога, переживший бурные годы перестройки, возрожденный, в котором до сих пор показывают кино.

Как стало известно Информатору из комментариев к посту, размещенному в Facebook в группе “Криворізька старовина”, рядом слева располагалась популярная среди криворожан “Пельменная”, в которую частенько наведывались зрители после окончания сеанса. Порция пельменей там стоила 34-35 копеек. А еще многие взрослые брали к ней бутылочку “Жигулевского” пива…

Неподалеку располагались ресторан и бар “Бирюза”, давшие название остановке общественного транспорта. Еще там были гастроном, магазины “Кулинария” и “Канцтовары”, в котором, записавшись на очередь и отмечаясь более года можно было купить, о счастье”, цветной телевизор “Фотон”.

Прошли годы. “Олимп” стал намного более комфортным. Но как и много лет назад смотреть кино сюда ходят семьями, наслаждаясь уже сегодняшними шедеврами киноискусства.

Про то, каким был криворожский автовокзал в середине прошлого века, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору