Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Где встретить Новый Год 2022?

Где встретить Новый год 2022? Это для многих самый любимый, самый волшебный и самый семейный праздник. Куда отправиться, чтобы ощутить его магию в полной мере? Где встретить новый год, чтобы чудо обновления произошло, и наша жизнь стала лучше? Где сейчас встречают новый год не так, как принято в Украине? Какая страна подарит вам самые незабываемые эмоции в самую дивную ночь года?

Где встретить Новый Год 2022?

Как гласит народная мудрость, как встретишь новый год, так его и проведешь. Поэтому стоит серьезно задуматься, где можно встретить новый год. Дома под елочкой? В круизе по Нилу? На главной площади Рима? Возле пирамид древних майя или на родине символа года, Тигра, в Южной Азии? Где приятно веселиться и отдыхать? Давайте разбираться!

Места, которые стоит посетить в Новый год

Решая, где можно отметить новый год, определитесь, чего вы хотите от праздника. Если домашнего тепла и уюта, наряжайте елку, режьте оливье, приглашайте друзей и родных, включайте телевизор, танцуйте, жгите бенгальские огни. Если тянет на лоно природы – снимите коттедж на краю леса с банькой и водите хороводы вокруг настоящего живого хвойного дерева.

Если душа просит чуда, вам стоит поехать в Карпаты, в официальную резиденцию Святого Николая, или в Финляндию, в гости к Санта-Клаусу. Зимняя сказка и глинтвейн прилагаются. Можно отправиться из зимы в лето. В Египте, Шри-Ланке, Таиланде или в Сингапуре сейчас не так жарко, как летом. А погружение в другую культуру задаст вам заряд бодрости на весь наступающий год! Любителям музеев и духа Рождества стоит отправляться в Европу. Суровые северные фьорды со спалахами полярного сияния или широкие площади Италии придутся вам по душе.

Дома

Приближается Новый год 2022, где встретить его в период, когда правила въезда в разные страны меняются с бешеной скоростью? Там, где вы и планируете его провести, у себя дома. Елка, подарки, традиционные салаты, друзья и родные за столом, хлопушки и бенгальские огни. Чтобы усилить погружение в детство, пригласите к себе настоящего Деда Мороза со Снегурочкой. И пусть некоторые считают, что в доме без маленьких детей такие развлечения неуместны, мы им не будем верить. В эту волшебную ночь граница между сказкой и реальностью стирается и почти исчезает. Приглашайте в гости родных и друзей. Откройте бутылку шампанского на главной площади. Обменяйтесь подарками и добрыми пожеланиями, потанцуйте, поиграйте в «Крокодила» или в снежки, слепите снежную бабу. И это может быть один из самых милых праздников в вашей жизни.

На лыжах

Если для вас снег обязателен в Новый год, где встретить его еще, если не нагорных склонах? Последние дни декабря и начало января – мертвое время, когда многие уходят в отпуск. Если у вас есть такая возможность, лучше не лежать на диване, а дышать хвойным воздухом на горном склоне, любоваться потрясающими видами с подъемника и наслаждаться скоростью на спуске. Выбор тут огромный. Можно ехать в Альпы (что дороже) или в Карпаты, на горнолыжные курорты Украины. Выбрав склоны нашей страны, вы сможете съездить в резиденцию Святого Николая, которая расположена именно там, среди буков и смерек, в деревянной гражде. Загаданное там желание не может не сбыться! А если еще вспомнить ароматный глинтвейн в колыбах и возможность попариться на морозе в карпатском чане, отказаться от такого путешествия будет просто невозможно!

На пляже

Где можно провести новый год тем, кто ненавидит зиму, снег и вот этот все? В краю вечного лета! Можно отправиться на бескрайние пляжи Австралии, где сейчас самое настоящее лето. А можно провести зимние каникулы и поближе: в Египте, Таиланде или в Арабских Эмиратах. Горячее солнышко, теплое море, пальмы и свежие фрукты. А еще дайвинг, виндсерфинг на волнах и погружение в экзотическую культуру. Встреча нового года под горячим солнцем – это то, что зарядит вас солнечным настроением на весь наступающий год. Вернувшись домой с морским ветром в волосах, загаром на коже и полным смартфоном экзотических фотографий, вы получите грандиозный заряд бодрости, который придаст вам терпения для того, чтобы пережить оставшийся кусочек зимы.

В Европе

Выбирайте любой город на карте Европы. Покупайте билеты и отправляйтесь в рождественскую сказку. Куда бы вы ни приехали, от Львова до Лиссабона, вы найдете чудесные украшения улиц и витрин, веселые зимние ярмарки на площадях, карнавалы и распродажи. Восхитительные музеи и театры. Рождественское меню в уютных ресторанчиках. И новогодний салют на любой из красивейших площадей европейских столиц. Такой вариант встречи Нового года подойдет для настоящих романтиков, а также тех, кто мечтает оказаться внутри многих рождественских историй, о которых мы читали в книгах и смотрели в кино. А еще – для настоящих гурманов, которые любят познавать культуру разных стран через национальную кухню и местное вино.

В экспедиции

Если вас манит ветер странствий, а цивилизованные города и отели кажутся вам слишком скучными, для вас придумали особенный отдых – настоящие экстремальные экспедиции. По диким просторам Африки и джунглям Южной Америки. На джипах по пустыням. С ночевками в палатках. С едой из котелка. Со сплавом на лодках по бурным рекам. И с брызгами водопадов на лице. В таких путешествиях можно увидеть диких зверей и найти новых верных друзей. А встреча нового года у костра под звездами вместо фейерверков, с кружками вместо фужеров и криками ночных птиц вместо музыки даст вам мощный заряд креатива и удачи.

Выводы

Многие считают Новый год самым важным из праздников. Считается, что в эту ночь происходят настоящие чудеса, сбываются желания и резко меняются судьбы. Поэтому к встрече его нужно готовиться очень тщательно. При этом правильно проводить старый год не менее важно. Каждый человек хочет, чтобы все плохое ушло, а все хорошее, наоборот, осталось. Какой вариант празднования бы вы ни выбрали: море или красивые города, горные трассы или домашний уют, – пора начинать готовиться к торжеству. Времени осталось совсем немного. Выбирайте направление, собирайте компанию, бронируйте отель, договаривайтесь с Дедом Морозом. И пусть ваш Новый год будет воплощением вашей мечты о чуде.

Анна Петренко

Нагору