Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

День гепарда, День объятий: что еще отмечают 4 декабря, приметы, запреты, именины

4 декабря – 338-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 27 дней. А ещё, 4 декабря 1963 года родился украинский спортсмен, один из самых выдающихся атлетов-прыгунов прошлого века Сергей Бубка.

Как сообщает Информатор, 4 декабря в мире отмечаются Международный день объятий, Международный день гепарда, Международный день банков, День вина “Каберне Фран”, День духа игры, Всемирный день фэтбайка, День информатики.

В США – День признательности службе по обнаружению штормов “Skywarn”, День печенья, День носков, День охраны дикой природы, День защитных наушников, День игрального кубика, День настойки ревеня на водке, День “Носите коричневую обувь”, В Мексике – День ремесленников, в Таиланде – День окружающей среды, в Польше – День шахтёра, Барбурка, в Армении – День памяти святых апостолов Фаддея и Варфоломея, в Британии – Суббота малого бизнеса, в Индии – День военно-морского флота, в Кыргызстане – День эпоса “Манас”, в Тонга – День провозглашения государства.

Какой сегодня церковный праздник

Православная церковь 4 декабря отмечает Введение во храм Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати великих церковных праздников в году, не считая Пасхи, который длится пять дней. Другие названия праздника: “Введение”, “Ворота зимы”, “Праздник молодой семьи”.

Что сегодня нельзя делать

Нельзя сильно веселиться, лучше сходите на тихие посиделки в гости, а еще лучше – в храм. Не занимайтесь тяжелой работой, не шейте, не убирайте, не стирайте. Также нельзя отказывать в милостыне нуждающимся. Еще запрещено категорически заключать браки. А вот крестить детей можно. Также не давайте в долг, чтобы у самих не было проблем с финансами.

Приметы на 4 декабря     

  • морозный день – зима будет холодной и снежной;
  • яркое солнце – погода будет хорошей;
  • мороз – лето следующего года будет очень жарким.

Именины 4 декабря 

Именины у Александра и Марии.

Напомним, где в Кривом Роге отключат свет 4 декабря.

Елена Шевченко

Нагору