Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге ликвидировали наркокартель с прибылью в 11 миллионов гривен

В Кривом Роге разоблачена и прекращена деятельность одной из мощных группировок, которая занималась сбытом метамфетамина и канабиса в особо крупных размерах, а также выращивало коноплю. Ежемесячный доход наркокартеля составлял более 11 миллионов гривен.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, на территории Кривого Рога местный житель создал преступную организацию, в которую входило свыше 50 человек. Под его личным контролем велся поиск поставщиков наркотиков и психотропов, была настроена схема их бесперебойной поставки. Полученный товар преступники фасовали на отдельные дозы в арендованных помещениях и сбывали через разветвленную сеть.

Заказы принимались круглосуточно по телефонам, постоянно подыскивались новые «клиенты». Ежемесячно реализовывался «товар» на более чем 11 млн грн.
Кроме того, участники организации в специально приобретенном доме выращивали коноплю: объем «урожая» составил свыше 6 300 кустов.

Правоохранительными органами проведено свыше 40 санкционированных обысков, в ходе которых изъяты автомобили, оружие, слип пакеты с метамфетамином и канабисом, банковские карточки, мобильные телефоны, черновики, деньги и тому подобное.
В настоящий момент 14 членов группы задержано в порядке. ст. 208 УПК Украины.

Организатору сообщено о подозрении в создании преступной организации, незаконном приобретении, хранении, сбыте наркотических средств и психотропных веществ, а также выращивании конопли. 15 членам банды также сообщено о подозрении в совершении аналогичных преступлений. Трое из них подозреваются в выращивании конопли.

Следственные действия продолжаются.

Про то, что в Днепропетровской области ликвидирована преступная группа торговцев оружием, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору