Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Ветер, дождь и слякоть: в Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

Погода в Днепропетровской области балансирует на грани осени и зимы. И если особых морозов пока не ожидается, то ветер, дождь и дождь со снегом могут несколько огорчить жителей Днепропетровщины.

Как сообщает Информатор со ссылкой на данные синоптиков и пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, дожди прогнозируются по всей территории региона до конца недели.

29 ноября объявлено штормовое предупреждение с туманом, ветром 15 -2 метров в секунду, дождем и температурой воздуха ночью 5-10, днем 11-13 градусов тепла.

30 ноября погода прояснится, но похолодает ночью до 1-2 градусов тепла. Днем будет 3-8 градусов со знаком +

В среду при переменной облачности с периодическим появлением солнца, будет довольно холодно, до 1 градуса мороза ночью и 3 градусов  тепла днем. Возможен даже снег.

Дождь со снегом продержится до конца недели, а температура воздуха станет колебаться от – 1 градуса ночью и до 3-13 градусов тепла днем. Предполагается, что теплее всего окажется пятница, когда тепло достигнет 7 градусов ночью и 13 днем.

После этого декабрь начнет показывать свой суровый характер, и минусовая температура по ночам подтвердит тот факт, что зима уже наступила.

Фото: Александр Недогарский

Алена Свиридова

Нагору