Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге вандалы сломали подъемник в переходе на Центральном рынке: когда его починят

В рамках реконструкции подземного пешеходного перехода по ул. Лермонтова был установлен подъемник для лиц с инвалидностью, единственный в городе такого образца.

Как сообщает Информатор, со ссылкой на Центрально-Городской портал,  25 октября, со стороны рынка «Центральный», один из технических элементов подъемника, а именно зарядное устройство, было повреждено неизвестными лицами.

Для устранения этой проблемы управление благоустройства и жилищной политики исполкома районного совета обратилось к разработчику данного подъемника с просьбой разработать и изготовить новый тип зарядного устройства с учетом возможных вандальных действий в отношении него.

С 16 ноября 2021 г. запланировано начать монтажные работы по установке нового, антивандального типа, зарядного устройства, после чего провести наладочные работы и ввести подъемник в эксплуатацию.

Эти действия были не просто повреждением имущества, а неуважение к людям, ограниченным в возможностях передвигаться по городу без вспомогательных механизмов. Надеемся, что данная конструкция будет работать слаженно и пригодится для людей, нуждающихся в этом.

Елена Шевченко

Нагору