Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Когда школы Кривого Рога планируют перевести на очное обучение

Сегодня, 8 ноября, в школах Кривого Рога закончились каникулы. Но ученики останутся дома. Их оставили на дистанционном обучении.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные директора департамента образования и науки Криворожского горисполкома Татьяны Крипак.

Как пояснила чиновница: “Кривой Рог продолжает находиться в «красной» зоне карантина по коронавирусу. К сожалению, около 40 детей больны Ковид-19. Как отмечают специалисты, коронавирус, сильно «помолодел», а общая динамика заболеваемости также растет. И потому в школах продолжено дистанционное обучение, согласно указаниям Министерства образования. Ориентировочно – до 22 ноября. Все районы и школы получили соответствующие инструкции как максимально эффективно, с применением современного программного обеспечения, организовать дистанционное обучение школьников…

В то же время продолжается работа по вакцинации учителей и сотрудников школ. «И родители, и учителя, надеются, что в ближайшее время мы вернемся к очной форме учебы. Но как будет в дальнейшем – зависит от стабилизации эпидситуации. Будем ожидать последующих инструкций от минобразования- сказала Крипак.

Про то, что с 19 октября школы Кривого Рога перешли на дистанционное обучение, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору