Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Пятеро подельников из Днепропетровской области ежемесячно зарабатывали на наркотиках по полтора миллиона гривен

Преступная группировка из города Камененское Днепропетровской области, сбывая на территории города всевозможные наркосодержащие препараты, ежемесячно зарабатывала по полтора миллиона гривен. В группу входили организатор и четверо наркозависимых.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы Национальной полиции Украины.

Известно, что в состав группировки входило пятеро жителей города Каменское, среди которых четверо – наркозависимые. Они наладили сеть сбыта психотропов и наркотиков на территории города. В ассортименте – опий ацетилированный, амфетамин, метадон и марихуана.

Между участниками были четко распределены роли. Организатор контролировал все действия своих сообщников, а они принимали заказы от клиентов, сбывали «товар» и отчитывались организатору относительно количества заказов и полученных средств. Четверо участников, кроме «заработной платы», получали бесплатную дозу зелья для собственного употребления.

По предварительным подсчетам, такой бизнес приносил злоумышленникам до 1,5 млн грн ежемесячной «прибыли». Часть средств распределялась между членами преступной организации в зависимости от участия, остальные – тратилась на развитие их незаконного “бизнеса”.

2 ноября, полицейские при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения, задержали организатора и трех его сообщников. По их местам жительства провели санкционированные обыски. Изъяли наркотики и психотропы, мобильные телефоны, деньги, «черновые» записи и банковские карточки.

В настоящий момент, в порядке статьи 208 УПК Украины, задержали четверых подельников. Всем им сообщили о подозрениях по частям 1, 2 статьи 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) и частью 3 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

По их местам жительства провели санкционированные обыски.

По их местам жительства провели санкционированные обыски.

Такой бизнес приносил злоумышленникам до 1,5 млн грн ежемесячной «прибыли»

Такой бизнес приносил злоумышленникам до 1,5 млн грн ежемесячной «прибыли»

В случае доказательства вины, задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Про то, что житель Кривого Рога хранил наркотики на 2,5 миллиона гривен, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору