Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Дорогая помощь: житель Кривого Рога украл с карточки знакомой 34 тысячи гривен, помогая ей оплатить коммуналку

Жовтневий суд Кривого Рога осудил местного жителя. Мужчина, помогая знакомой оплатить коммуналку, воспользовался данным ее карточки и перечислил на свой счет 34 тысячи гривен.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на наших коллег с сайта 0564, ссылающихся на данные Единого реестра судебных решений.

Известно, что 5 июня пострадавшая обратилась к знакомому с просьбой помочь ей оплатить коммунальные услуги через интернет. Для этого она предоставила все необходимые данные, для регистрации в Privat24. Мужчина установил себе на телефон приложение и авторизовался от ее имени.

Далее ловкач воспользовался полученной информацией и, начиная с 5 июня по 1 июля, 30 раз перевел на свою банковскую карточку денежные средства и 1 раз пополнил мобильный телефон с карточки доверчивой приятельницы. Общая сумма ущерба составила 34 531 гривну.

И хотя стороны, через адвокатов, сумели договориться, суд признал мужчину виновным по ч.2 ст. 185 УК Украины, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. В это время осуждённый, если не совершит нового преступления, обязан регулярно являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и  сообщать об изменении места жительства, работы или учебы. Также он не может выехать за пределы Украины без согласования с указанным органом.

Про то, что суд отменил штраф водителю за отсутствие бумажных прав, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору