Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Закупал дешевые и некачественные материалы в 2016 году: подрядчик, который строил стадион в Кривом Роге выплатит государству 4,3 млн грн за нарушения условий договора

По иску прокуратуры в пользу государства будет выплачено более 4 млн грн, за махинации в покупке стройматериалов при реконструкции стадиона в Кривом Роге

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Cудом Днепропетровской области удовлетворен иск Криворожской южной окружной прокуратуры в интересах государства к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании ущерба, нанесенного в результате ненадлежащего выполнения условий договора, на сумму свыше 4,3 млн грн.

Так, в 2016 году между Управлением капитального строительства исполкома Криворожского городского совета и обществом с ограниченным ответственностью заключен договор по реконструкции стадиона детско-юношеской спортивной школы в городе Кривом Роге.

Прокуратура установила, что при выполнении строительных работ подрядчик нарушил условия договора и использовал более дешевые материалы низшего качества, в результате чего последнему безосновательно перечислено свыше 4,3 млн. грн бюджетных средств.

По иску прокуратуры указанная сумма средств будет взыскана с общества в доход государства.

Елена Шевченко

Нагору