Кривий Ріг До сайту

Когда заработает подъемник в подземном переходе на улице Лермонтова в Кривом Роге: ответ главы района

Единственный в Кривом Роге подъемник, установленный в подземном переходе на улице Лермонтова для маломобильных криворожан, не работает. А ведь надземный переход убрали после ввода в эксплуатацию подземного. Как людям на колясках пересечь улицу, остается загадкой.

Реклама

Информатор узнал ответ на этот вопрос из официального комментария главы Центрально-Городского района Кривого Рога Сергея Логвинова, выложенного в социальной сети Facebook.

Как пояснил Сергей Валерьевич, со стороны торгового центра Viktori Plaza во время ливней внутрь коробки управления подъемника попала вода, в результате чего человека, пребывающего на подъемнике могло ударить током. Сейчас все коробки заменены, проведена модернизация, они стали безопасны, и уже с 27 октября подъемник начнет работать.

Реклама

Что же касается спуска в переход со стороны Центрального рынка, то с понедельника к работе приступит организация, выполнявшая работы по монтажу оборудования, и через полтора дня там тоже заработает подъемный механизм.

Насколько верны утверждения чиновника, станет ясно уже в ближайшие дни. Пока же инвалидам-спинальникам и женщинам с колясками для того, чтобы попасть на другую сторону улицы Лермонтова, приходится просить помощи у посторонних. Благо мир не без добрых людей.

Реклама

Про то, что в Кривом Роге реконструированный переход оказался непригоден для людей с ограниченными возможностями, Информатор писал раньше.

 

Реклама