Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Вожатого, развращавшего криворожскую девочку в детском лагере в Бердянске, отпустили под поручительство запорожского депутата

Этим летом в детском оздоровительном лагере “Райский уголок” в Бердянске произошел шокирующий случай. Десятилетнюю девочку, пока она спала, вожатый лагеря раздел, трогал за половые органы и фотографировал на телефон.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные канала UA. Перший.

Инцидент происходил в комнате, в которой девочка спасала еще с тремя подругами по отряду.

Утром она позвонила родителям и рассказала о происшедшем. Мама девочке попросила передать трубку другой вожатой и рассказала о том, что случилось с ее дочерью.

Еще через полчаса с ней связалась директор лагеря и на вопрос, вызвана ли полиция, услышала уклончивый ответ, что дескать, вожатого мы уволим, а там разбирайтесь сами.

Полицию отец вызвал из Кривого Рога, где живет семья. Сам он тут же выехал на машине в Бердянск. В дороге с ним связалась полиция этого города и подтвердила полученную информацию.

Подозреваемого задержали на вокзале. Как выяснилось, в лагере он отдыхал не первый год, а в этом году, закончив первый курс педагогического университета, приехал работать в качестве вожатого.

А дальше началось нечто странное. Несмотря на требования следователя и прокурора взять развратника под стражу, его отпустили под личное поручительство некого запорожского депутата, который особо не знаком с парнем и взял на себя функцию поручиться за него по просьбе матери юноши. Телефон с фото изъят и отцу девочки его не показали. Находится бывший вожатый дома, в Киеве, и даже приехать для участия в следственных действиях за 600 километров не всегда возможно вовремя. Сам лагерь принадлежит некому высокопоставленному лицу, которое не заинтересовано в дурной репутации принадлежащего ему детского учреждения.

Расследование продолжается. Только, по мнению отца подростка, человек совершивший преступление в отношении его дочери, вряд ли будет наказан.

Про то, что полицейские Кривого Рога задержали мужчину и женщину, занимавшихся распространением детской порнографии, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору