Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Президент Зеленский передал отцу погибшего под Кривым Рогом Кузьмы Скрябина орден сына

Орден посмертно награжденного званием Героя Украины, погибшего под Кривым Рогом певца и продюсера Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина) теперь хранится у его отца Виктора Кузьменко. Сегодня 4 октября Президент Украины Владимир Зеленский встретился с его семьей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные интернет-представительства Президента Украины.

Напомним, что 17 августа 2020 года, в день рождения певца,  Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о присвоении Андрею Кузьменко звания Героя Украины, отметив тем самым его выдающиеся личные заслуги в формировании отечественного культурного пространства, весомый вклад в развитие национального музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность.

4 октября глава государства передал награду погибшего певца его отцу Виктору Кузьменку. На встрече также присутствовала мать Андрея Кузьменко Ольга, его вдова Светлана Бабийчук и дочка Мария-Барбара Кузьменко.

Президент Украины встретился с семьей Кузьмы Скрябина.

Президент Украины встретился с семьей Кузьмы Скрябина.

«Я прекрасно знал Андрея, мы неоднократно встречались. Он был очень крутым парнем. Люди любят его песне, он живет в своем творчестве», – сказал Владимир Зеленский.
Отец Андрея Кузьменко поблагодарил Президента за большое внимание к памяти его сына.

Благодарю вас за добрую память о нашем сыне. Желаю вам крепкого здоровья и вдохновения в вашем государственном труде», – сказал Виктор Кузьменко.

О фестивале в Кривом Роге памяти Кузьмы Скрябина, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору