Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как в Кривом Роге прошёл магический фестиваль Dream Fest

Сегодня, 2 октября в парке Саксаганский прошёл фестиваль посвящённый всемирно известной истории о волшебнике – Гарри Поттере. Карты мародёра, зелья, фотозоны Хогвартса и это не полный список развлечений для гостей фестиваля.

Информатор побывал на этом магическом фестивале. Мы увидели дух магии во всём. От настоящего «Криворожского Хогвартса» и платформы 9 и 3/4 до старинных часов на машинах для попкорна и маленьких мячей для квиддича – сничей. Гостей радовали костюмированные герои из фильма о Гарри Поттере, даже был домовой Добби, которому можно было подарить носок.

Гости фестиваля могли посидеть под “распределяющей шляпой”, почувствовать себя игроком в квиддич и прокатиться на тарзанке, полазать на скалодроме, получить бесплатные тематиеские наклейки и сыграть в огромные шахматы.

Завершением фестиваля стало выступление саксофонистов, которые играли известные мотивы из Гарри Поттера и розыграш книг о Гарри Поттере и поездки на двоих в Ворохту.

А всем, кому не удалось попасть на Dream Fest, Информатор покажет небольшую часть магической истории, которая происходила в парке «Саксаганский».

Ранее Информатор рассказал, как прошли соревнования по мотокроссу.

Елена Шевченко

Нагору