Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В каких школах Кривого Рога сделают капитальный ремонт

В более чем 20 образовательных учреждениях Кривого Рога проводятся капитальные ремонты, большинство из них – на завершающей стадии.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на управление прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета

Сейчас в общеобразовательной школе №123 Центрально-Городского района продолжается капитальный ремонт спортивного зала. В спортивном зале школы №123 ремонтные работы начались в августе. Уже восстановили всю вентиляционную систему, заменили освещение на энергосберегающее и установили двери на энергосберегающие. Покрасили стены, осталось настелить спортивный линолеум на пол. Строители вышли почти на финишную прямую, но после ливня протекла крыша. И теперь нужно ремонтировать кровлю и установить новые ливни.

«Мы вместе с учениками ожидаем, что вскоре уроки по физической культуре будут проходить в обновленном спортивном зале», – сказала Александра Пономарь, директор школы №123.

В этом году за счет городского бюджета выполнен капитальный ремонт группы в садике №207, игровой зоны в КЗШ№41 и в школе №125 отремонтировали пол спортивного зала. Вместе с тем, начатый капитальный ремонт футбольного поля СШ №129, ремонт кровли СШ №17, СШ №91 начатый ремонт спортивной площадки. Завершается капремонт: фасада саду 304 по проекту ГБ -2020, спортивной площадки сада №116 (ГБ -2021) и развлекательную площадку в саду №88.

Кроме того, проводятся подготовительные процедуры: по капремонту кровли 73 школы, станции юных натуралистов Покровского района, кровли ЦДЮТ «Мечта» Ингулецкого района и бассейна сада №88 по проекту ГБ-2019. Тако, будут проведены капремонты: в СШ №90 вставлены окна, в ДЮСШ №2 спорт площадка, СШ 126 спортзал и СШ № 38 ремонт фасада, в школах 119 и 19 отремонтируют спортивные площадки. Будет проведен капремонт актового зала и столовой в СШ № 90 и в СШ №27 отремонтируют спортзал.

Ранее Информатор писал о новом питании в школах Кривого Рога по рецептам Евгением Клопотенко.

Елена Шевченко

Нагору