Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Днепропетровской области группировка пыталась украсть урожай подсолнуха, угрожая фермеру расправой

В Днепропетровской области полицейские помешали захватить урожай подсолнечника у местного фермера. Они задержали 21 человека, пытавшихся под угрозой физической расправы, не дать возможности собирать подсолнечник.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы полиции Днепропетровской области.

Полицейским стало известно о том, что на поле площадью свыше 70 гектаров, расположенном на территории Николаевского поселкового совета, собралась группа мужчин на автомобилях, которые заблокировали «Камаз» с 7 тонами семян подсолнуха. Молодые парни в грубой форме требовали прекратить сбор урожая, при этом угрожали потерпевшим физическим насилием.

На днях полицейские следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, отделения полиции № 8 Днепровского РУП при силовой поддержке работников полка полиции особого назначения зафиксировали преступление и задержали рейдеров.

Установлено, что к противоправной деятельности причастен 21 житель разных регионов Украины, которые за деньги не давали собирать урожай. Из них четверо мужчин были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. У них изъяли мобильные телефоны, ножи, газовый баллончик и семь автомобилей.

В настоящий момент четырем задержанным вручено сообщение о подозрении по ч. 2 в. 206 Уголовного кодекса Украины (противодействие законной хозяйственной деятельности).

О том, что на Днепропетровщине преступники убили фермера за миллион гривен, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору