Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Из Киева в Херсон: через Кривой Рог прошёл маршрут Всеукраинского забега

Сегодня, “Всемирный бег мира ради гармонии” прошёл через Кривой Рог.

Как сообщает Информатор, участники международной эстафеты «Всемирный бег мира ради гармонии» 16 сентября добрались до Кривого Рога. На въезде в город бегунов, несущих флаги Украины и факел, приветствовали активисты, спортсмены и просто неравнодушные граждане. Бегуны финишировали в парке Богдана Хмельницкого в 13:15. Таким образом, они преодолели криворожский отрезок международной эстафеты за один час и 40 минут. Также участников забега мира поздрвил староста главы села Радушное, в котором также побывал факел гармонии и мира.

К бегунам, что далее отправятся в Зеленодольск, присоединилась представители криворожской общественной организации Running Atmosphere. Марафон финиширует 18 сентября в Херсоне.

Всемирный бег мира ради гармонии – это международная эстафета, которая проводится с целью распространения идеалов толерантности, дружбы и гармоничного сосуществования народов в мире. С 1987 года Всемирный бег мира ради гармонии проводится в более чем 100 странах мира.

В Украине Всемирный бег мира ради гармонии проводится уже 30 лет. За это время его участники преодолели около 55 000 км во всех областях нашей страны. Горящий факел держали более 380 000 наших соотечественников.

Эстафета торжественно стартовала 11 сентября в Киеве в День физической культуры и спорта. Планируется преодолеть около 650 км и финишировать – 18 сентября в Херсоне.

Такжк читайте в Информаторе как попасть на веломарафон “Залізна сотня“.

Елена Шевченко

Нагору