Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Всебратского требуют запретить проезд грузовикам

2 сентября, жители Кривого Рога, которые живут вдоль улицы Пехотинская перекрыли дорогу и протестуют против проезда по улице фур и грузовиков  

Как стало известно Информатору, криворожане уже не первый раз протестуют против проезда крупногабаритных автомобилей вдоль улиц Пехотинская, Пожарского, Мерецкова. Эта дорога не приспособлена для проезда такого транспорта, поэтому асфальтное покрытие портится. Люди говорят, что дорога узкая, фуры проезжают слишком близко к домам, поэтому в них появляются трещины, осыпается штукатурка. В домах постоянно дребезжит посуда, когда мимо проезжают фуры. 

Активисты обращались к депутатам райсовета Центрально-городского района. Создана рабочая группа, в которую входят депутаты и представители жителей поселка Всебратское. Группа будет поднимать вопрос на уровне городского и областного совета, чтоб построить объездную дорогу за пределами города Кривой Рог.

Жители Всебратского обещают протестовать и перекрывать дорогу до тех пор, пока вопрос запрета на проезд фур по улицам микрорайона не решится.

Нагору