Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Концерт Оли Поляковой в Кривом Роге перенесли на сентябрь

29 августа в Кривом Роге отмечают День шахтера. Оля Полякова должна была развлекать работников Криворожского железорудного комбината. Но концерт перенесли в связи с тем, что вся страна в этот день скорбит в память о самой кровавой дате войны на Донбассе.

Об этом Информатору в эксклюзивно сообщил заместитель мэра Сергей Милютин. С 2019 года день 29 августа – это День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Соответствующий указ об утверждении памятного дня три года назад подписал президент Украины Владимир Зеленский. Дата приурочена ко дню наибольших потерь украинской армии на Донбассе — дню выхода из окружения в Иловайске 29 августа 2014. Тот август стал самым кровавым месяцем войны, и для Кривбасса это особая боль и персональная трагическая дата.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что бесплатный концерт Оли Поляковой снова состоится в Кривом Роге. Также писал, в Кривом Роге в День памяти защитников Украины шахтеров развлечет Оля Полякова: сколько стоит концерт.

Людмила Денисова

Нагору