Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге проходит чемпионат по киберфутболу

В воскресенье, 22 августа, в Кривом Роге стартовал чемпионат Европы по киберфутболу в дисциплине Pro Evolution Soccer — European Nations Cup 2021. В соревнованиях принимают участие 11 национальных команд.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинскую федерацию футбола.

Соревнования, организованы Европейской киберспортивной федерацией (EEF) в сотрудничестве с Международной киберспортивной федерацией (IESF), локальным представителем этих организаций в Украине, Федерацией киберспорту Украины (UESF), и Украинской ассоциацией электронного футбола, в первый раз проходят на территории Украины. В течение трех дней за титул чемпиона и призовой фонд в размере 5000 долларов соревнуются 11 национальных команд европейских стран. Это Украина, Турция, Сербия, Португалия, Венгрия, Хорватия, Северная Македония, Словакия, Румыния, Азербайджан, Черногория.  Турнир проходить под патронатом Офиса Президента Украины.

В первый игровой день European Nations Cup 2021 была сыграна большая часть матчей группового этапа.

Португалия, Черногория и Северная Македония, фактически обеспечили себе первые места в группах B, C и D. Да, Португалия продемонстрировала результативную игру в атаке, Черногория — способность удерживать необходимый счет, а Северная Македония удивила своей защитой, став единственной командой, которая не пропустила ни одного гола.

Фрагмент соревнований.

Фрагмент соревнований.

Что же касается представителя Украины Игоря Любчака, то, несмотря на неудачи начала первого дня, он сумел взять себя в руки, справиться с нервами и забить “всухую” пять мячей в повторной игре со Словакией.

Представитель Украины Игорь Любчак сумел забить "всухую" пять мячей в повторной игре со Словакией.

Представитель Украины Игорь Любчак сумел забить “всухую” пять мячей в повторной игре со Словакией.

Завтра попробую занять первое место, чтобы иметь немного более легкого соперника в плей-оффе, — сказал после завершения стартового дня соревнований Любчак.

Сегодня проходят заключительные матчи групповой стадии, а также первые противостояния в рамках плей-офф — четвертьфинали.

О том, что компания “Рудомайн” выступила генеральным партнером чемпионата Европы по киберфутболу, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору